Бурдин Вадим Николаевич
  1. Научное направление
    Медицинские науки
  2. Регион
    Россия / Красноярский край

Бурдин Вадим Николаевич, родился 25.04.1987 г. в городе Кызыле Республики Тыва. В 2012 году закончил Красноярский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело». С 2003 года является младшим научным сотрудником ТувИКОПР СО РАН по договору. Имеет 1 взрослый спортивный разряд (1 кью) по традиционному каратэ-до «Фудокан».

Научно-исследовательской работой занимается с 2003 года. Под научным руководством доктора г.-м. н., профессора В.И. Лебедева и Заслуженного изобретателя Р.Ф., профессора РАЕ Н.В. Бурдина, занимался научно-практической работой, связанной с наработкой экспериментальных данных по скоростям падения тяжелых минералов и металлов в потоках пульпы. В школьные годы, в летний период, выезжал на участки рудных и россыпных месторождений золота. Изучал влияние техногенной ртути на окружающую среду и здоровье человека, а также занимался проблемами биоэкологии комбинатов «Тувакобальт» и «Туваасбест».

В студенческие годы продолжил заниматься научной работой под научным руководством профессора, доктора медицинских наук, академика РАЕН, академика МАНПО, декана факультета фундаментального медицинского образования, зав. кафедрой экспериментальной и клинической фармакологии В.В. Гребенниковой. Опубликовал более 40 научных работ. Научные работы были представлены на Международных форумах, симпозиумах, совещаниях и конференциях и отмечены как перспективные и опубликованы в центральных изданиях (журнал «Цветные металлы», в журналах РАЕ и в других).

Награжден дипломом за активное участие в работе Всероссийской научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Молодёжь и наука – третье тысячелетие». В 2006 году участвовал во Всероссийском конкурсе «Рациональное природопользование и охрана окружающей среды – стратегия устойчивого развития России в XXI веке» и был награжден Дипломом «Лауреат конкурса» Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. В 2007 году Ректоратом, Учёным советом, профсоюзным комитетом КрасГМУ награждён Почётной Грамотой «За активное участие в развитии организации научно-исследовательской работы студентов КрасГМУ. В 2008 году вручено «БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО» от Ректората и Совета СНО КрасГМУ за высокие достижения в развитии организации научно-исследовательской работы студентов и активное участие в научной и общественной жизни КрасГМУ.

Научные публикации

Бурдин Н.В., Лебедев В.И., Бурдин В.Н. ПРОБЛЕМЫ ЭКОЛОГИИ ПРИ ОБОГАЩЕНИИ АСБЕСТОВЫХ РУДЖурнал "Успехи современного естествознания"

№4, 2011 год

Бурдин Н.В., Гребенникова В.В., .., Лебедев В.И., Бурдин В.Н. ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СТАРЫХ ТЕХНОГЕННЫХ ОТВАЛОВ ЗОЛОТОДОБЫЧИ

Журнал "Современные наукоёмкие технологии"

№9, 2010 год

Бурдин В.Н., Бурдин Н.В. ФИЗИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТЕХНОЛОГИИ ПРОМЫВКИ ЗОЛОТОСОДЕРЖАЩИХ ПЕСКОВ

Журнал "Современные наукоёмкие технологии"

№8, 2009 год

Бурдин В.Н., Гребенникова В.В., Бурдин Н.В. ВЛИЯНИЕ ТЕХНОГЕННОЙ РТУТИ НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

Журнал "Международный журнал экспериментального образования"

№3, 2009 год

Бурдин В.Н., Бурдин Н.В. ОСНОВЫ ПРОМЫВКИ РОССЫПНОГО ЗОЛОТА

Журнал "Международный журнал экспериментального образования"

№3, 2009 год

Бурдин Н.В., Гребенникова В.В., Лебедев В.И, Монгуш А.А., Бурдин В.Н.

КОБАЛЬТ-НИКЕЛЕВЫЕ АРСЕНИДНЫЕ РУДЫ И ПРОБЛЕМЫ БИОЭКОЛОГИИ

Журнал "Успехи современного естествознания"

№7, 2008 год

Бурдин Н.В., Гребенникова В.В., Лебедев В.И., Бурдин В.Н. ТЕХНОЛОГИИ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ЗОЛОТА И ТЕХНОГЕННОЙ РТУТИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭКОЛОГИИ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Журнал "Успехи современного естествознания"

№12, 2007 год

Бурдин В.Н., Гребенникова В.В., Лебедев В.И., Бурдин Н.В. АСБЕСТОЗ НА АСБЕСТДОБЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

Журнал "Успехи современного естествознания"

№12, 2007 год


Последняя редакция анкеты: 23 августа 2012