Волынская Анна Владимировна
  1. Ученая степень
    Кандидат технических наук
  2. Ученое звание
    Доцент
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Технические науки
  5. Регион
    Россия / Свердловская область

Волынская Анна Владимировна, 1976 года рождения, в 1999 году закончила Уральскую Государственную Академию путей сообщения (ныне УрГУПС) по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на ж.д. транспорте». В 2008 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.22.08 «Управление процессами перевозок» на тему «Разработка помехоустойчивых методов передачи информации в системах железнодорожной автоматики и телемеханики».

А.В. Волынская работает в УрГУПС в должности доцента кафедры «Автоматика, телемеханика и связь на ж.д. транспорте». Читает лекционные курсы по дисциплине «Теория передачи сигналов железнодорожной автоматики, телемеханики и связи», осуществляет руководство аспирантами и соискателями по специальности 05.22.08 – Управление процессами перевозок.

Анна Владимировна – автор более 50 научных и учебно-методических работ и двух патентов: Бортовая сеть связи подвижного состава (2001 г.), Способ передачи сообщений в подземные выработки (2002 г.).

А.В. Волынская обучается в докторантуре УрГУПС (с 1 декабря 2010 г. по 30 ноября 2013 г.), работает над докторской диссертацией на тему «Разработка альтернативных каналов телемеханики железнодорожного транспорта».

Научные интересы: теория и техника помехоустойчивой обработки сигналов; технические средства обеспечения безопасности движения поездов; радиоэлектронные методы и средства обработки и передачи информации; математическое моделирование.


Последняя редакция анкеты: 3 августа 2012