Нагорная Виктория Анатольевна
  1. Ученая степень
    Кандидат педагогических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Педагогические науки
  5. Регион
    Россия / Челябинская область

•Основное научное направление – Культурология, общая педагогика

•Академические звания, ученая степень и официальная должность- Доцент по кафедре искусствоведения и культурология – 2006 год, к.п.н. – 1999 г.,

•доцент ЮУрГУ (Южно-Уральский Государственный университет)

•Текущее место работы и область деятельности - Челябинский колледж информатики, информационных технологий и экономики ЮУрГУ, преподаватель культурологии и литературы, доцент Челябинского института развития профессионального образования.

•Научный руководитель экспериментальной площадки Министерства образования и науки Челябинской области - « Формирование духовно-нравственных и гражданских качеств личности обучающихся системы НПО на основе традиций казачьего самоуправления». Приказ № 01-1013 от 21 июня 2011 года. Профессор РАЕ.

• Количество подготовленных слушателей (консультации по подготовки дипломных проектов) по специальности - «Менеджмент в образовании» , в Челябинском институте развития профессионального образования – 6, количество публикаций – 50, из них 7 публикаций в ВАКовских журналах, Монография 1 – Феномен региональной культуры и его символическая репрезентация в искусстве Южного Урала постсоветского периода. – Челябинск: ЧГАКИ, 2005.- 289 с.

•Электронное учебное пособие: «Панорама Южно-Уральской культуры: традиции и новации зарегистрировано в Фонде алгоритмов и программ в 2007 году, в 2011 году переработано и дополнено. На XII Всероссийской выставке учебных пособий в Москве, в январе 2012 года получило Диплом лауреата Всероссийской Выставки – Золотой Фонд Отечественной науки – Лучшее учебно-методическое издание в отрасли, Национальный сертификат качества, в номинации - «Лучший информационный проект». Решением Президиума Российской Академии Естествознания от 8.02.2012 Нагорной В.А. присвоено Почетное звание - «Заслуженный работник науки и образования»

Нагорная Виктория Анатольевна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 22 июня 2020