Титова  Галина Ивановна
  1. Ученая степень
    кандидат химических наук
  2. Ученое звание
    доцент кафедры экологии и химии
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Химические науки
  5. Регион
    Россия / Приморский край

В 1976 г. Было получено свидетельство на изобретение «Получение пористых стекол».

Ведет активную просветительскую и педагогическую деятельность в сфере экологического образования детей и молодежи, участвует в природоохранном движении Хабаровского региона. Вдохновитель и организатор многих эколого-ориентированных проектов, в том числе молодежных научных обществ «Зеленая линия», «Экология XXI века», региональных научно-практических конференций учащихся и студентов «Экология вчера, сегодня, завтра», творческих объединений эколого-химической, эколого-нравственной и эколого-эстетической направленности в детских и молодежных эколого-биологических центрах, научно-методическом центре, дошкольных учреждениях Хабаровска и Хабаровского края.

Участник 10-ти международных и всероссийских конференций по экологическому образованию и экологической психологии в Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Зеленограде и др. Автор более 170 публикаций в разных изданиях, 40 научных статей, учебно-методических пособий, методических рекомендаций в сфере нравственно-экологического образования учащихся. Принимала участие в разработке ряда региональных концепций и моделей в сфере охраны природы и экологического образования детей и молодежи. В 2005 году была издана монография «Нравственно-экологическое образование учащихся: опыт Хабаровского региона». За большую научную и общественную деятельность в сфере экологического образования награждена Большой медалью Всероссийского общества охраны природы. Является отличником народного просвещения, ветераном труда.

В 2005 году стала лауреатом премии губернатора Хабаровского края в области высшего и среднего профессионального образования: За значительный вклад в подготовку высококвалифицированных кадров для отраслей производства и социальной сферы Хабаровского края. В 2009 году была награждена нагрудным знаком «Почетный работник ДВГГУ».


Последняя редакция анкеты: 14 августа 2012