Мидельский Сергей Людвигович
  1. Ученая степень
    -
  2. Ученое звание
    Ассоциированный профессор Региональной Академии Менеджмента, академик Международной Академии Социальных Технологий
  3. Научное направление
    Психологические науки
  4. Страна
    Казахстан

Мидельский Сергей Людвигович (р. 28.05.1968 г.) – ассоциированный профессор Региональной Академии Менеджмента, академик Международной Академии Социальных Технологий. В настоящее время – Президент Региональной Академии Менеджмента, и.о. председателя конкурсной и аттестационной комиссий Академии.

Специалист в области психологии управления, социальной психологии, психологии труда, управления персоналом, местного государственного управления и самоуправления.

Окончил Ярославский государственный университет по специальности «Психология» (1991 г.), обучался также в Академии государственной службы (ныне – Академия государственного управления) при Президенте РК, Евразийском центре повышения квалификации государственных служащих (г. Астана), Варшавском университете (Республика Польша). Многократно повышал квалификацию на курсах и семинарах, организованных ведущими международными неправительственными организациями: USAID, ICMA, British Council, Counterpart Consortium и других.

Преподавательскую деятельность начал в 1991 г. на кафедре психологии Павлодарского педагогического института.

С 1993 года – начальник отдела научных исследований, а в 1994-1997 гг. – проректор по научной работе первого в Павлодарском регионе негосударственного управленческого вуза – Восточного института проблем управления.

В 1997-2001 гг. – на государственной службе: начальник отдела Павлодарского областного управления государственной поддержки малого предпринимательства, советник аппарата акима (губернатора) области, консультант Департамента государственной службы области.

В 2001-2002 годах – начальник научно-методического отдела Павлодарской региональной школы управления.

В 2002-2003 годах работал в Бюро международного сотрудничества и преподавал в ведущих управленческих вузах Республики Польша: Высшей Школе Государственного Управления в Белостоке и Высшей Школе Государственного Управления в Щецине.

В 2003-2006 гг. – в бизнесе: начальник департамента персонала, советник, заместитель директора производственно-коммерческих фирм «Болжау» и «Юниснек», консультант по организационному развитию и инновациям.

В 2006-2010 годах - начальник учебно-методического отдела Павлодарского регионального центра переподготовки и повышения квалификации госслужащих акима (губернатора) Павлодарской области.

С 2011 г. – соучредитель, ассоциированный профессор, Президент Региональной Академии Менеджмента, и.о. председателя конкурсной и аттестационной комиссий Академии.

За выдающийся личный вклад в развитие социально-управленческих знаний и технологий, многолетнюю плодотворную работу в области социальной психологии, теории и практики местного самоуправления, а также за неоценимые усилия по подготовке высококвалифицированных управленческих кадров, решением Президиума Международной Академии Социальных Технологий от 15 июня 2012 года С. Мидельский избран академиком Международной Академии Социальных Технологий (г. Санкт-Петербург, РФ).

Автор более 30 монографий, учебных пособий и научных статей по актуальным проблемам теории и практики современного менеджмента, психологии управления, социальной психологии, местного государственного управления и самоуправления.

Общий стаж научной, педагогической и административно-управленческой деятельности - более 20 лет.

Научные публикации

1.Деловое общение. Учебное пособие. – Павлодар: Восточный институт проблем управления, 1993.

2.Соционика для менеджера. Прикладные проблемы психологической и деловой совместимости - Павлодар: Восточный институт проблем управления, 1993.

3.Основы менеджмента. Учебное пособие. - Павлодар: Восточный институт проблем управления, 1995.

4.Современные психологические приемы пропаганды и контрпропаганды. – Павлодар: Центр аналитической информации, 2006.

5. Становление местного самоуправления в Республике Казахстан и мировой опыт. – Павлодар: Павлодарский региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих, 2007.

6.Публичные выступления и методы воздействия на аудиторию. – Павлодар: Павлодарский региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих акимата Павлодарской области, 2008.

7.Деловое общение и преодоление стресса. Учебное пособие. – Павлодар: Павлодарский региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих аппарата акима Павлодарской области, акимата Павлодарской области, 2010 (в соавторстве с О.Е. Комаровым).


Последняя редакция анкеты: 4 мая 2012