1. Ученая степень
    кандидат педагогических наук
  2. Профессор Российской Академии Естествознания
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Челябинская область

Муниципальный советник первого класса. Научный интерес: развитие муниципальных образований; государственная и муниципальная служба.

Подготовлено 104 выпускника специалистов в области государственного и муниципаль-ного управления. Подготовлено более 20 печатных работ. В 1998 году получен диплом университета города Columbia штата South Carolina

Научно-педагогическую деятельность начал в 2000 году как совместитель в Челябин-ском филиале академии права и управления, затем учитывая большой практический опыт работы в органах государственного и муниципального управления был приглашен читать лекции в Челябинский педагогический университет, а с 2007 года в в Челябинский госу-дарственный университет, где и работает по настоящее время. Как человек, проработав-ший в органах государственного и муниципального управления более 30 лет в настоящее время разработал учебно-методические комплексы по дисциплинам «Управление разви-тием муниципальных образований», «Организация государственной и муниципальной службы», «Управление муниципальным хозяйством», «Городское хозяйство», «Экономи-ка города». Проводит работу по переподготовке кадров в системе местного самоуправле-ния читая лекции по программе «Менеджмент государственного и муниципального управления». Является независимым экспертом в аттестационных и квалификационных комиссиях в ряде министерств Челябинской области. Разработанная методика организа-ции работы с несовершеннолетними позволила на практике добиться снижения правона-рушений в районе и нашла широкое применение В челябинской области. Им подготовле-но более 20 печатных работ. За прошедшие годы избирался депутатом с 1983 по 1991год. С 1991 по 2010 год работал первым заместителем главы администрации Тракторозавод-ского района города Челябинска. Награжден тремя медалями. Ему присвоено почетное звание «Почетный работник общего образования.


Последняя редакция анкеты: 2 мая 2012