Потапов Дмитрий Александрович
  1. Ученая степень
    кандидат педагогических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Педагогические науки
  4. Регион
    Россия / Москва

Потапов Дмитрий Александрович родился 25.05.1973 г. в г. Владимире. После окончания в 1999 г. Московского государственного университета культуры и искусств работал преподавателем кафедры педагогики и психологии указанного университета. В 2008 г. в Московском городском педагогическом университете защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Развитие креативности личности ребенка в процессе обучения сочинению музыки».

Работал заместителем декана факультета социальной педагогики, доцентом кафедры психологии Московского гуманитарного педагогического института, научным консультантом Городской экспериментальной площадки «Проектирование модульной системы психолого-педагогического обеспечения развития креативных способностей детей и молодежи в условиях непрерывного и преемственного образования от детского сада до ВУЗа». В Московском институте открытого образования в должности старшего научного сотрудника (а затем в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Северный")курировал деятельность региональной инновационной площадки по развитию креативных способностей детей и молодежи.

Учредитель и издатель научных журналов "Антропологическая дидактика и воспитание", "Педагогический научный журнал".

Также является заместителем Главного редактора журналов "Искусство и образование" и «BULLETIN OF THE INTERNATIONAL CENTRE OF ART AND EDUCATION».

Научные публикации

Сфера научных интересов - психология творчества и креативности, музыкальная педагогика.


Последняя редакция анкеты: 16 марта 2012