Стагниева Ирина Вениаминовна
  1. Ученая степень
    Кандидат медицинских наук
  2. Профессор Российской Академии Естествознания
  3. Научное направление
    Медицинские науки
  4. Регион
    Россия / Ростовская область

Стагниева Ирина Вениаминовна – кандидат медицинских наук.

Ассистент кафедры болезней уха, горла и носа ГБОУ ВПО «Ростовского государственного медицинского университета Минздравсоцразвития России».

Научное направление: ринология; проблемы лицевой боли при патологии ЛОР органов.

Родилась 18 мая 1977 года в г. Ростове-на-Дону, врач в третьем поколении. В 2000г. Ирина Вениаминовна окончила медицинский университет, получив диплом с отличием, продолжила обучение в клинической ординатуре на кафедре болезней уха, горла и носа под руководством заведующего кафедрой профессора А.Г. Волкова. С 2002 по 2007г. работала врачом по оказанию экстренной помощи II ЛОР отделения МЛПУЗ «Городской больницы №1 им. Н.А. Семашко». С 2004 работает ассистентом кафедры болезней уха, горла и носа Ростовского государственного медицинского университета. Тема научной работы - диагностика и лечение воспалительных заболеваний лобных пазух. В 2007г. получен патент на изобретение РФ «Способ определения тяжести течения односторонних неосложненных экссудативных фронтитов и показаний к хирургическому вмешательству». Под руководством профессора А.Г. Волкова в 2008 г. в Диссертационном совете Санкт-Петербургской Государственной медицинской академии им. ак. Павлова была защищена кандидатская диссертация на тему: «Особенности клинического течения фронтитов в настоящее время». Ирина Вениаминовна имеет более 50 научных работ в центральной и местной периодической медицинской печати. Является ответственным преподавателем кафедры по обучению клинических ординаторов. В настоящее время Ирина Вениаминовна продолжает активную научно-педагогическую и лечебную деятельность в клинике болезней уха, горла и носа Ростовского медуниверситета.

Круг научных интересов - это заболевания носа и околоносовых пазух, проблемы головной и лицевой боли при патологии ЛОР органов. Ведется работа над докторской диссертацией. На кафедре внедряются новые методы диагностики и лечения риносинуситов, а также болевых синдромов при ЛОР патологии.

Стагниева И.В. врач-отоларинголог высшей квалификационной категории. Владеет методиками вмешательств на ЛОР органах, функциональной риносинусохирургии с использованием современной эндоскопической и радиоволновой техники. Проявила себя как внимательный, отзывчивый и грамотный специалист, постоянно повышает свой профессиональный уровень, добилась уважения пациентов, коллег и учеников. Такие личные качества, как целеустремлённость, отзывчивость, коммуникабельность – способствуют постоянному профессиональному и личностному росту. Стагниева И.В. член Российского общества ринологов, Ростовского отделения Всероссийского общества оториноларингологов, Ростовского отделения общества детских оториноларингологов России.

С 2009г. является директором медицинского центра «Консультационный ЛОР центр», на базе которого проводятся консультации больных с воспалительными и аллергическими заболеваниями уха, горла и носа, решаются проблемы детской оториноларингологии, проблемы слуха. В центре применяются методики радиоволновой хирургии, лазерные технологии лечения, физиотерапия, эндоскопические методы диагностики и лечения, ингаляционная терапия.


Последняя редакция анкеты: 7 марта 2012