Бай Ци
  1. Ученая степень
    Доктор медицинских наук
  2. Ученое звание
    Профессор
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Медицинские науки
  5. Регион
    Россия / Хабаровский край

Бай Ци родился 04.02.1962 г в провинции H.L.J.

В 1982 году закончил Китайский Государственный Медицинский Университет в г. Шейнян. В 1982 году защитил кандидатскую диссертацию в Пекинском Государственном Университете «Сиехэ», аспирантуру в 1984г. в городе Токио.

В 1984 году, в г. Токио, Япония, была присвоена ученая степень доктора медицинских наук и профессора. В 2003 году те же ученые степени были присвоены в г. Москва, Россия. Является профессором, доктором медицинских наук, врачом в девятом поколении.

С 1 декабря 1991 по 18 декабря 1995гг. работал в Хабаровском Государственном Медицинском Институте ведущим специалистом в области иглорефлексотерапии, мануальной терапии. В 1995 году был назначен на должность директора Медицинского Центра «Интернационал».

С 2004 года по настоящее время является директором Международной Академии Традиционной Китайской Медицины. В 2005 году создал Интернациональный Журнал сочетания Восточной и Европейской Медицины. В данный момент исполняет функции главного редактора.

В 2006 году был назначен директором Института Исследований в области Сочетания Восточной и Европейской Медицины. В этом же году стал представителем Ассоциации Китайской Медицины Акупунктуры и Прижигания в России.

В настоящее время имеет частную клинику, на базе которой организовал ООО «Академический лечебно-диагностический центр».

Также является ректором «Академии традиционной китайской медицины».

Стал доктором наук «Исследовательского Института Академии Медицинских Наук» КНР, профессором «Государственной Клинической Медицинской Академии» КНР.

Был генеральным директором Китайско-американской компании по освоению новых лечебных технологий, а также главным врачом Больницы китайско-американской дружбы «Сиехэ».

От имени «Международной Организации Здравоохранения» и «Комитета по дружеским связям с заграницей» при «Всекитайском Научном Обществе Медицинских Наук» побывал в командировках в Африке, Корее, Великобритании, России, где оказывал медицинскую помощь населению.

В 2008 году «Национальной Наградной Академией» была вручила гербовая грамота с правом личного родового герба с внесением в российский и международный гербовник.

В 2008 году был удостоен двух наград – «Золотая звезда» (за заслуги в здравоохранении), а также орден «Мировая слава и национальное достояние».

В июне 2010 года «Комитет по присуждению нобелевской премии» выдвинул кандидатуру Бай Ци на Нобелевскую премию в области медицины.

В совершенстве владеет методами лечения, сочетая европейскую и китайскую медицины. Владеет восемью иностранными языками.

Научные публикации

Опубликовал свыше 100 научных работ в области клинических исследований и новейшей медицинской лечебной технологии. Некоторыми из них являются:

- «Применение специальной технологии иглотерапии для лечения одного случая остеосаркомы»;

- «Соединение традиционной и современной медицины в клинической методологии и количественные показатели»;

- «Диагностика и теория трудноизлечимых болезней в восточной медицине»;

- «Методика лечения генных клеток и дефицита естественного иммунитета, теория ее применения при лечении раковых заболеваний»;

- «Иглоукалывание и прижигание»;

- «Болевая аномальная терапия»;

- «Кодекс применения способов формакопунктуры»;

- «Приемы лечения боли поясницы, спины, в коже и скелете»;

- «Аномальная офтальмология»;

- «Остеосаркома Fas, FasL уровень экспрессии и клиническое значение исследования»;

- «Исследование клинического лечения патологии спинного мозга (позвоночника)»;

- «Полиморфизм гена ДНК XPD ремонт и риск рака легких у населения России»;

- «Корреляция между одиночных нуклетидных полиморфизмов в матрице металлопротениназы – 2 промоутера и риск рака легких»;

- «Genetic polymorphism in myeloperoxidase but not GSTM1 is associated with risk of lung squamous cell carcinoma in a Russian population»;

- «Polymorphisms of the DNA repair gene XPD and risk of lung cancer in a Russian population»

Бай Ци имеет награды


Последняя редакция анкеты: 29 февраля 2012