1. Ученая степень
    доцент
  2. Ученое звание
    кандидат технических наук
  3. Научное направление
    Технические науки
  4. Регион
    Россия / Свердловская область

Рыжова Людмила Владимировна родилась в 13 июля 1947 г. в г. Свердловске РП Белоярского. Работаете в университете 1972 года. С 1975-1978 г.г. закончила обучение в аспирантуре и с 1991 г. получила ученое звание доцента. В настоящее время работает доцентом кафедры технологий питания, область деятельности – технические науки.

Она является ведущим преподавателем кафедры, высококвалифицированным специалистом, на высоком теоретическом и методическом уровне читает лекции по ряду дисциплин: «Санитария и гигиена предприятий общественного питания», «Технологию продуктов общественного питания». Ведет лабораторные, практические, семинарские занятия со студентами дневной и заочной форм обучения, на Факультете сокращенной подготовки. На учебных занятиях проводит деловые игры, разбор производственных ситуаций.

Рыжова Л.В. является разработчиком ряда методических пособий, в т.ч. учебно-методического пособия «О разработке соевых продуктов».

Доцент Рыжова Л.В. участвует в научно-исследовательской работе. За время работы в университете она принимала участие в выполнении госбюджетной и хоздоговорных НИР, имеющих значительный экономический и социальный эффект, в т.ч. в составлении «Сборника технико-технологических карт на кулинарную продукцию с соевыми наполнителями», «Особенности химического состава, строения ткани и технологические свойства продуктов растительного происхождения», «Особенности химического состава, строения ткани и технологические свойства продуктов животного происхождения».

Доцент Рыжова Л.В. является руководителем курсовых и дипломных работ и проектов, куратором академических групп. Студенты, подготовленные Рыжовой Л.В., участвуют в конференциях, представляют работы на конкурс, имеют поощрения. Более 300 дипломников подготовлено под ее руководством.

Имеет более 80 научных и учебно-методических работ по профилю преподаваемых дисциплин, в том числе учебные пособия.

За успешную учебную, методическую, воспитательную работу Рыжова Л.В. награждена почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации и Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области.


Последняя редакция анкеты: 31 октября 2011