Фролова Галина Федоровна
  1. Ученая степень
    доцент
  2. Ученое звание
    кандидат технических наук
  3. Научное направление
    Технические науки
  4. Регион
    Россия / Свердловская область

Фролова Галина Федоровна родилась в 21 феврале 1941 г. в г. Свердловске.С 1977-1980 г.г. закончила обучение в аспирантуре и с 1987 г. получила ученое звание доцента. Она является ведущим преподавателем кафедры, высококвалифициро-ванным специалистом, на высоком теоретическом и методическом уровне читает лекции по ряду дисциплин: «Методы научных исследований», «Патентоведение и основы научных исследований», «Метрология, стандартизация, сертификация», «Контроль качества кулинарной продукции», «Управление качеством и сертификация услуг общественного питания», «Безопасность продовольственного сырья и пищевых продуктов». Ведет лабораторные, практические, семинарские занятия со студентами дневной и заочной форм обучения, на Факультете сокращенной подготовки, в ИППК при УрГЭУ. На учебных занятиях проводит деловые игры, разбор производственных ситуаций, по итогам изучения дисциплины – предметные олимпиады, конференции.

Фролова Г.Ф. является разработчиком ряда методических пособий, в т.ч. «Безопасность продовольственного сырья и пищевых продуктов» (в соавторстве) в объеме 4 п.л.; «Проектирование заготовочных цехов предприятий общественного питания» (в соавторстве) в объеме 5 п.л.; «Строение и состав углеводов клеточных стенок, их влияние на технологические свойства растительных продуктов» (в соавторстве) в объеме 2,3 п.л.; учебно-методического пособия «О разработке технологической документации на кулинарную продукцию» (в соавторстве) в объеме 8,2 п.л.

Доцент Фролова Г.Ф. участвует в научно-исследовательской работе. За время работы в университете она принимала участие в выполнении госбюджетной и хоздоговорных НИР, имеющих значительный экономический и социальный эффект, в т.ч. в составлении Сборника рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания, Справочных таблиц химического состава блюд и кулинарных изделий под руководством Института питания РАМН (в составе коллектива авторов), ответственный исполнитель трех разделов – Справочник в 2-х томах, общий объем 42 п.л.; в разработке методов анализа качества и безопасности пищевых продуктов, по результатам которой издано Руководство по вышеуказанным методам (в составе коллектива авторов) в объеме 19 п.л.

Фролова Г.Ф. имеет две авторские свидетельства на изобретения.

Доцент Фролова Г.Ф. является руководителем курсовых и дипломных работ и проектов, куратором академических групп. Студенты, подготовленные Фроловой Г.Ф., участвуют в конференциях, представляют работы на конкурс, имеют поощрения. Более 150 дипломников подготовлено под ее руководством.

Имеет более 100 научных и учебно-методических работ по профилю преподаваемых дисциплин, в том числе учебные пособия.

За успешную учебную, методическую, воспитательную работу Фролова Г.Ф. удостоена звания почетного работника высшего профессионального образования Российской Федерации, имеет поощрения ректора, грамоты и ценные подарки.


Последняя редакция анкеты: 30 октября 2011