Гаценко Николай Антонович
  1. Ученая степень
    доктор технических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Технические науки
  4. Страна
    Казахстан

Должность: Профессор кафедры «Теплоэнергетика» ЕНУ им. Л.Н. Гумилева

Ученая степень, ученое звание: Доктор технических наук, профессор.

Научные труды: Имеется более 90 научных работ, авторских свидетельств и публикаций по проблемам энергоснабжения, промышленных предприятий стройиндустрии, плазменной интенсификации сжигания органического топлива в (ВТЦ), экологии, внедрение систем экологического мониторинга атмосферного воздуха; повышение эффективности пылеулавливания групповых циклонов, автоматизированных электрофизических устройств, разработка и внедрение автоматизированных электрических циклонов; разработка и внедрение современных систем по очистке технологических выбросов.

Опыт работы и некоторые результаты деятельности: Преподавательская деятельность – все виды учебной работы по дисциплинам: «Нетрадиционные возобновляемые источники энергии», «Эффективность топливоиспользования», «Автоматизация систем ВиК».

НИР: «Повышение эффективности систем электроснабжения керамических предприятий промышленности стройматериалов»

С 1996 г.- член-корреспондент Международной Академии Наук Высшей школы (МАН ВШ). В 1998 г. – избран действительным членом (академиком) Международной академии информатизации.

Награды и поощрения: За выдающийся личный вклад в осуществление целей международного проекта «За успешное экономическое выживание и развитие в условиях социально-экономического кризиса», как международный эксперт удостоен награды «Золотой Факел Бирмингама» и избран действительным членом (академик) Международной Академии Руководства Бизнеса и Администрации в 1995 году (МАН РБиА). В 2003 г. награжден нагрудным знаком «За заслуги в развитии науки в Республике Казахстан».


Последняя редакция анкеты: 15 сентября 2011