Крылова Любовь Вячеславовна
  1. Ученая степень
    Доктор экономических наук
  2. Научное направление
    Экономические науки
  3. Регион
    Россия / Москва

Крылова Любовь Вячеславовна - доктор экономических наук, заведующая кафедрой «Финансы и кредит» Академии труда и социальных отношений.

Родилась в Москве, в 1980 году окончила экономический факультет Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова по специальности «Политическая экономия», специализация «Экономика зарубежных стран». В 1986 году после завершения обучения в аспирантуре на том же факультете защитила кандидатскую диссертацию по специальности 080016 «Экономика капиталистических стран». Звание доцента по кафедре «Финансов и банковского дела» присвоено в 1999 году.

Проходила теоретическую и практическую переподготовку по банковской специализации в Центре подготовки кадров Торгово-промышленной Палаты г. Лиона (Франция), затем стажировалась в банке BVMP (Франция).

В 2010 году защитила докторскую диссертацию по специальности 08.00.10 – «Финансы, денежное обращение, кредит» с присуждением степени доктора экономических наук.

С 2004 г. по настоящее время является заведующей кафедрой «Финансы и кредит» Академии труда и социальных отношений. С 2009 г. руководит авторскими магистерскими программами «Финансовая экономика» и «Банки и банковское дело», по которым осуществлены выпуски магистров.

Имеет свыше 80 публикации, в том числе монографии, учебные пособия, учебно-методические материалы, программы и статьи.


Последняя редакция анкеты: 10 августа 2011