1. Ученая степень
    кандидат технических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Технические науки
  4. Регион
    Россия / Ставропольский край

Гривенная Наталья Владимировна - кандидат технических наук , доцент.

В 1995 г. окончила Ставропольский Государственный технический университет по специальности «Биотехнические и медицинские аппараты и системы». После окончания университета работала ассистентом, старшим преподавателем, после присвоения в 2004 г. ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.18 – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ, доцентом кафедры «Электроника и микроэлектроника» Северо-Кавказского Государственного технического университета. В 2007 г. присвоено ученое звание доцента по той же кафедре.

В 2009-2010 гг. работала преподавателем кафедры передающих и приемных радиоустройств Ставропольского Высшего военного института связи ракетных войск стратегического назначения.

С 2006 г. доцент кафедры «Информационные технологии и электроника» Ставропольского технологического института сервиса (филиала) ГОУ ВПО «ЮРГУЭС».

Научно-методическая работа: опубликовано более 40 научных и методических работ, в том числе 4 учебно-методических пособия с грифами УМО.

Сфера научных интересов: Математическое моделирование и численные методы в естественных и технических науках.

Научные публикации

Основные публикации:

1.«Прогноз» (восстановление медицинских данных по факторам внешней среды) (информационная карта) М.: ВНТИЦ, 2004. Государственная регистрация № 3706 Инв. номер ВНТИЦ №50200400697.

2. Бигдай Е.В., Вихров С.П., Гривенная Н.В.Редькин В.М., Самойлов В.О., Чигирёв Б.И.

Биофизика для инженеров: учебное пособие. В 2 томах. Том I. - Биоэнергетика, биомембранология и биологическая электродинамика М.: Горячая линия-Телеком, 2008

3. Бигдай Е.В., Вихров С.П., Гривенная Н.В.Редькин В.М., Самойлов В.О., Чигирёв Б.И.

Биофизика для инженеров: учебное пособие. В 2 томах. Том II. - Биомеханика, информация и регулирование в живых системах. М.: Горячая линия-Телеком, 2008

4. Вихров С.П., Холомина Т.А., Гривенная Н.В. Взаимодействие естественных и искусственных полей и излучений с биологическими объектами: учебное пособие М.: Горячая линия-Телеком, 2009

Читаемые курсы: Биофизика, Метрология и радиоизмерения, Программно-аппаратные средства отладки компьютерных и микропроцессорных систем, Системы автоматизированного управления и др.


Последняя редакция анкеты: 27 мая 2011