Караева Салимат Атавовна
  1. Ученая степень
    Кандидат педагогических наук
  2. Ученое звание
    Доцент
  3. Научное направление
    Педагогические науки
  4. Регион
    Россия / Республика Дагестан

Караева Салимат Атавовна. Родилась 10 сентября 1971 года в Махачкале. (karaeva1971@list.ru )

Окончила Эндирейскую СОШ и музыкальную школу Хасавюртовского района в 1988 году. В 1992 году окончила Гудермесское педучилище ЧИАССР с отличием; с 1991 по 1995 г.г.- учительница начальных классов. В 1995 году окончила заочное отделение факультета начальных классов ДГПУ и с этого времени работает на данном факультете.

В настоящее время - доцент кафедры теоретических основ и технологий начального языкового образования факультета начальных классов ДГПУ и по совместительству - зав.кафедрой естественнонаучных дисциплин и методики начального образования филиала ДГПУ в г.Хасавюрт.

В 2005 году в Институте содержания и методов обучения РАО (Москва) защитила кандидатскую диссертацию на тему «Формирование и развитие русской связной речи учащихся начальных классов кумыкской школы с использованием средств наглядности». Присуждена ученая степень кандидата педагогических наук. Специальность 13.00.02 –Теория и методика обучения и воспитания.

Автор более 70 опубликованных работ: статей, учебных и учебно-методических пособий и монографий. Статьи печатаются в журналах «Начальная школа», «Известия ДГПУ», «Начальное образование», «Женщина Дагестана»; в электронном журнале «Концепт»; в газетах «Учительская газета», «Дагестанская правда», «Учитель Дагестана», «Педагогический университет», а также в сборниках конференций.

Караева С.А. является организатором семинаров, конференций; лауреатом и победителем Всероссийских, Международных конкурсов; руководителем и исполнителем научно-исследовательских работ и грантов.


Последняя редакция анкеты: 26 мая 2011