Федотова Марина Алексеевна
  1. Ученая степень
    доктор экономических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Москва

Заслуженный экономист РФ, Лауреат Государственной премии, директор Института профессиональной оценки, проректор по научной работе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Президент НП "СМАО".

М.А.Федотова с отличием закончила Московский финансовый институт, аспирантуру.

В 1984 г. успешно защитила кандидатскую диссертацию с присвоением ученой степени кандидата экономических наук.

М.А.Федотова закончила докторантуру Финансовой академии при Правительстве РФ, защитила первую в России докторскую диссертацию по оценке бизнеса с присуждением ученой степени доктора экономических наук.

Принимала активное участие в качестве одного из разработчиков Государственного стандарта по специальности "Финансы и кредит", Государственных требований профессиональной переподготовки оценщиков.

Руководит Институтом профессиональной оценки с момента его создания.

М.А.Федотова является членом экспертно-консультационного совета при Министерстве экономического развития и торговли РФ, Объединенного научно-методического Совета по оценочной деятельности при Отделении экономики Российской Академии наук, Правления Гильдии инвестиционных и финансовых аналитиков (ГИФА).

Научные публикации

Является автором и соавтором учебников и учебных пособий по экономической теории, оценочной деятельности и антикризисному управлению, в том числе: "Оценка недвижимости и бизнеса" (Тандем, Экмос, 2002 г.); "Оценка бизнеса" (Финансы и статистика, 2002 г.); "Оценка недвижимости" (Финансы и статистика, 2002 г.); "Реструктуризация кредитных организаций в зарубежных странах" (Финансы и статистика, 2000 г.); "Теория и практика антикризисного управления" (Юнити, 1996 г.); "Финансовый менеджмент" (Перспектива, 1993 г.).


Последняя редакция анкеты: 28 февраля 2011