1. Ученая степень
    кандидат биолгических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Биологические науки
  4. Регион
    Россия / Омская область

Татьяна Юрьевна закончила Омский государственный педагогический университет по специальности география биология. Работала в школе. В 1992 была приглашена на работу в ОмГПУ на кафедру зоологии. Защитила диссертацию по 2 специальностям: зоология и экология.

Сейчас является доцентом кафедры зоологии и физиологии. Преподает зоологию, сравнительную анатомию и науки и биологическом многообразии, ведет полевые практики по зоологии.

Является ученым секретарем диссертационного совета ДМ212.177.05 по биологическим наукам (зоология и экология).

Является автором более 80 научных и методических работ.

Научные публикации

Последние публикации:

1.Современный анализ орнитофауны Омска. Материалы XIII Международной орнитологической конференции Северной Евразии. Оренбург , 2010.

2.Тетрадь по курсу «Науки о биологическом многообразии». Учебное пособие

С –Пб: изд-во «Тесса», 2010 – 69 с., 85 ил.

3.Птицы городских парков Омска. Естественные науки и экология. Ежегодник. Вып. 14: Межвуз.сб. науч. трудов. – Омск: Изд-во ОмГПУ, 2010. С. 79 – 85.

4. Бородатая неясыть (Strix nebulosa) на юге ареала. Материалы к распространению птиц на Урале, в Приуралье и Западной Сибири: Сб. статей и кратких сообщ. – Екатеринбург: Изд-во Урал. Ун-та, 2009. С. 164 – 166.

5. Особенности ландшафтно-биотопического распределения и плотность населения обыкновенной овсянки EMBERISA CITRINELLA в гнездовой период. Экология, эволюция и систематика животных: Материалы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием. Рязань: НП «Голос губернии».2009. с. 221 – 222.


Последняя редакция анкеты: 4 февраля 2011