Глаголев Сергей Николаевич
  1. Ученая степень
    доктор экономических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Белгородская область

С. Н. Глаголев родился в 1959 году в с. Суслово Мариинского района Кемеровской области. В 1982 г. закончил Московский автомобильно-дорожный институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». После окончания института работал на автотранспортных предприятиях г. Белгорода и на различных должностях в Белгородском горисполкоме, а также в администрации Белгородской области.

В 2002 году завершил обучение в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». Защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Экономика и управление народным хозяйством» (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями и комплексами промышленности) (2002 г.), докторскую диссертацию на тему «Развитие организационно-экономического механизма управления адаптацией промышленного предприятия: теория, оценка, практика» (2009 г.).

Сергей Николаевич осуществляет работу в сфере экономики и международного сотрудничества, социальной политики развития университета, включающих спектр материально-технического обеспечения, капитального строительства, реализации инвестиционных программ. Способствует внедрению научных разработок университета в производственные структуры вуза. Большой вклад вносит в создание новых и развитие существующих производственных подразделений университета. Является профессором кафедры стратегического управления.

Глаголев Сергей Николаевич принимает непосредственное участие в разработке и реализации программы выхода университета на международный образовательный уровень.

Направление научно-методической деятельности: разработка междисциплинарных учебных комплексов в системе «экономика и стратегия развития транспортного комплекса — управление транспортными процессами — сервис транспортных и технологических машин и оборудования».

Награды: Премия имени Михаила Ломоносова и золотая медаль за вклад в развитие отечественной науки и образования от национального камитета общественных наград Российской Федерации, Лауреат Всероссийского конкурса «Инженер года-2007», благодарность Федерального агентства по образованию «За положительные результаты деятельности вуза и ввод объекта в эксплуатацию в 2008 г.».

Научные публикации

Автор более 60 научных трудов и учебно-методических работ в том числе 8-ми монографий, 2-ух учебных пособий и 2-ух патентов.


Последняя редакция анкеты: 18 января 2011