Бакаева Юлия Владиленовна
  1. Ученая степень
    кандидат юридических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Юридические науки
  4. Регион
    Россия / Ростовская область

Родилась в Ростове-на-Дону в семье профессиональных юристов. Отец работал адвокатом, судьей, мать - юрисконсультом. Поэтому выбор профессии юриста для Юлии Владиленовны не был случайным.

В 1987 году закончила с красным дипломом Юридический факультет РГУ и получила специальность юриста по уголовно-правовой специализации.

После университета работала адвокатом в Ростовской областной коллегии адвокатов, затем - в Донском Юридическом Институте, пройдя путь от преподавателя кафедры уголовного права и уголовного процесса до ректора.

В людях ценит организованность и порядочность. Не приемлет ложь и предательство.

Смысл жизни видит в том, чтобы способствовать укреплению правового статуса современного Российского общества. Для этого в руководимом ею институте созданы все условия для качественной подготовки юридических кадров.

Любит природу, путешествия, коллекционирует произведения живописи, заботится о наших "Братьях меньших": в доме живут кошки, птицы. Много читает - находит источник вдохновения на страницах русской классики. Любимые русские писатели А.П. Чехов и Ф.М. Достоевский.

В своей жизни следует девизу "Труд в наше время - это великое право, великая обязанность". Гюго. Поэтому ответственное отношение к труду высоко ценит в своих коллегах и воспитанниках.


Последняя редакция анкеты: 17 января 2011