Вердиев Донмаз Млазим-оглы
  1. Ученая степень
    доктор педагогических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Педагогические науки
  4. Регион
    Россия / Краснодарский край

Вердиев Донмаз Млазим оглы родился 17 февраля 1955 г. в небольшом грузинском селе в многодетной семье. Отец всю свою трудовую деятельность работал трактористом, а мать -рабочей в совхозе. В семье подрастали 9 детей. Чтобы помочь родителям поднять детей, Донмаз, как старший, после окончания средней школы уехал в село Ибиш Амасийского района Армянской ССР, где в 1972 г. начал свою трудовую жизнь.

В 1973 г. поступил в Криворожский пединститут Днепропетровской области Украинской ССР, после окончания института в 1978 г. начался его трудовой путь как педагога в школе г. Днепропетровска Украины.

В 1981 году семья переехала в Туапсинский район и Д.М. Вердиев был назначен директором Молдовановской школы. За короткий срок самостоятельно организовал и силами односельчан осуществил строительство новой школы в с. Молдовановка.

В 1986 г. переведен директором средней школы №4 п. Джубга. И здесь Вердиев Д.М. проявил недюжинные организаторские способности: в Джубге было построено современное здание школы на 1376 мест, оснащены учебные кабинеты, введен в строй первый в Туапсинском районе компьютерный класс.

В самые трудные годы перестройки, в период с 1992 по 2000 гг. Вердиев Д.М. работал начальником управления образования Туапсинского района.

В 2001 г. Вердиев Д.М. возглавил филиал Ростовского государственного университета путей сообщения в городе Туапсе.

За 7 лет в филиале РГУПС создана мощная учебно-лабораторная база. За эти годы более 1000 человек стали дипломированными специалистами и работают во всех предприятиях и организациях Кубани. Филиал приобрел авторитет научного центра региона.

Всю свою жизнь Вердиев Д.М. посвятил образованию, пройдя путь от учителя школы до директора филиала крупнейшего вуза на юге России - Ростовского государственного университета путей сообщения в городе Туапсе.

Имеет более 40 научных трудов по проблемам управления. Является доктором педагогических наук, членом ученого Совета РГУПС.

Награжден:

В 1996 г. присвоено звание Заслуженный учитель Российской Федерации.

В 2003 г. награжден Почетной грамотой Министерства путей сообщения РФ за большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для железнодорожного транспорта.

В 2006г. - награжден нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»

В 2007г. - награжден Почетной грамотой Министерства транспорта Российской Федерации за большой личный вклад в подготовку специалистов для железнодорожного транспорта, многолетнюю добросовестную работу.

С 2004 года по 2008 г. Вердиев Д.М. работал депутатом Туапсинского городского Совета по 4-му избирательному округу. При его активном участии как депутата здесь произошли серьезные перемены к лучшему.

В мае 2008 Вердиев Д.М. был избран депутатом Совета муниципального образования Туапсинский район.


Последняя редакция анкеты: 12 января 2011