Квачева Пелагея Ивановна
  1. Ученая степень
    доктор юридических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Юридические науки
  4. Регион
    Россия / Краснодарский край

Квачева Пелагея Ивановна - директор-организатор филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный социальный университет» в городе Сочи, доктор юридических наук, профессор, на протяжении всех лет обеспечивающий его динамичное развитие. Личностные качества: интеллектуальность, гуманность, гибкость позволяют авторитетно оппозиционироваться не только в деятельности филиала, но и в межуниверситетских, городских коммуникациях.

В настоящее время является членом Ученого Совета РГСУ, членом диссертационного совета Кубанского аграрного университета.

Под ее руководством филиал РГСУ в г. Сочи стал комплексным образовательным центром, отвечающим самым современным требованиям, достойным представителем в городе Сочи флагмана социального образования, первого и единственного в России социального университета – Российского государственного социального университета.

За период с 1994 по 2009 гг. ею опубликовано 42 научные работы. Наиболее значимыми из них являются монографии «Социогенез института государства (философско-правовое исследование)» и «Социогенез власти, общества, личности и государства (теоретико – правовое исследование)».

Помимо теоретических работ, ей принадлежат серьезные разработки в области методики преподавания (10 методических пособий). Квачева П.И. руководит работой теоретического и методического семинаров на кафедре гражданско-правовых дисциплин.

Высокие достижения Квачевой П.И. в научно-педагогической, воспитательной, методической и организационной сферах деятельности отмечены наградами: Серебряной медалью имени императрицы Марии Федоровны «За социальное служение» за личный вклад в организацию подготовки высоквалифицированных специалистов для социальной сферы, награждена Почетной грамотой «За большой личный вклад в организацию подготовки высоквалифицированных специалистов для социальной сферы» Ученого совета Московского государственного социального университета.

Также награждена Почетным дипломом Общественного фонда человеческих измерений «Ренессанс»: в номинации «Человек на своем месте»; Золотой медалью, в связи со 100-летием Государственной думы, почетными грамотами органов законодательной и исполнительной власти.

Квачева П.И.- заслуженный учитель Кубани.


Последняя редакция анкеты: 12 января 2011