Помазков Василий Викторович
  1. Ученая степень
    кандидат технических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Технические науки
  4. Регион
    Россия / Калужская область

Родился в г. Калуга.

В 1987 г. после окончания средней школы № 7 г. Калуги поступил на физико-математический факультет Калужского государственного педагогического института им.К.Э.Циолковского, который закончил с отличием в 1992 г.

В 1992 г. поступил в аспирантуру при кафедре общей физики КГПИ им.К.Э.Циолковского, и после окончания I курса, в 1993 г. был призван в ряды Вооруженных сил России. После демобилизации (1994 г.) продолжил обучение в аспирантуре, а в 1998 г. под научным руководством зав.кафедрой общей физики д.т.н., проф. Мильмана О.О. защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Атомное реакторостроение, машины, агрегаты и технология материалов атомной промышленности» в Нижегородском государственном политехническом университете.

В 2003 г. получил звание доцента по кафедре общей физики. В 2005 г. поступил, а в 2007 г. закончил Московскую высшую школу социальных и экономических наук по программе «Менеджмент в социальной сфере (в сфере образования)». Тогда же получил степень магистра образования Манчестерского университета (Великобритания). В 2006 г. прошел обучение по программе «Интернет-технологии сетевого преподавателя для обучения школьников на профильном уровне».

Работает в КГПУ им.К.Э.Циолковского с 1990 г., сначала в должности лаборанта кафедры общей физики, в настоящее время, пройдя через должности ассистента и старшего преподавателя, работаю в должности доцента указанной кафедры.

С 2000 г. являлся заместителем ответственного секретаря, а с 2005 – ответственным секретарем приемной комиссии университета. С 2002 г. по 2007 гг. являлся ученым секретарем диссертационного совета на соискание ученой степени кандидата технических наук. С 2004 г.по 2008 г. был ученым секретарем ученого совета университета, с апреля 2008 г. работает в должности проректора по учебно-воспитательной работе КГПУ им.К.Э.Циолковского.

Научные публикации

Имеет более 40 публикаций, посвященных тепло-массообмену и преподаванию физики в высшей школе.


Последняя редакция анкеты: 29 декабря 2010