Фролов Михаил Ильич
  1. Ученая степень
    доктор технических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Технические науки
  4. Регион
    Россия / Москва

Родился 1 июля 1955 года в г. Ессентуки Ставропольского края.

Закончил Московский автомобильно-дорожный институт и Московский институт электронного машиностроения.

Работал сначала на инженерных должностях мостоиспытательной станции, а затем на должностях ассистента, доцента, профессора, зав. кафедрой, декана и проректора вуза.

Имеет ученую степень доктора технических наук и ученое звание профессора. Является членом докторского диссертационного совета и действительным членом Российской академии водохозяйственных наук.

Крупный организатор, ученый и педагог в области педагогики, информационных технологий, экономического и управленческого образования, механики деформируемого твердого тела, гидротехнических и инженерных сооружений.

Автор теории естественной педагогики. Создатель инновационных социально значимых проектов по международному интегрированному КВН (отмеченному грантом Президента РФ) и международному комплексу адаптации мигрантов; первым применил системный подход к формулированию национальной идеи.

Автор более 100 научных работ, ряда монографий и популярных учебных пособий, получивших широкую известность в России и за рубежом: в странах СНГ и Европы, Израиле, Индии, ОАЭ, США, Японии.

Награжден медалью «В память 850-летия Москвы», тремя медалями ВВЦ (одна золотая и две серебряные), серебряной медалью и дипломом Московской международной книжной ярмарки, кубками, грамотами и благодарностями.

Женат, имеет четверых детей


Последняя редакция анкеты: 14 декабря 2010