Бырдин Павел Валерьевич
  1. Ученая степень
    кандидат технических наук
  2. Профессор Российской Академии Естествознания
  3. Регион
    Россия / Красноярский край

Бырдин Павел Валерьевич (дата рождения - 1 февраля 1980) – к.т.н., профессор РАЕ.

В 2002 году окончил БрГТУ г. Братск по специальности «Машины и оборудование лесного комплекса». В 2005 году окончил аспирантуру в СибГТУ г. Красноярск по научной специальности 05.21.01 – Технология и машины лесозаготовок и лесного хозяйства. Ученая степень кандидата технических наук присуждена решением ВАК от 6 февраля 2009.

Стаж научной и научно-педагогической работы в высших учебных заведениях составляет – 8 лет.

В настоящее время работает в ГОУ ВПО «БрГУ» доцентом на кафедре «Лесные машины и оборудование» лесопромышленного факультета. Читает лекционные курсы: «Технология машиностроения», «Техническая эксплуатация лесозаготовительных машин и оборудования», «Технология ремонта лесозаготовительных машин», «Защита интеллектуальной собственности», «История и методология науки и производства» и «Изобретательская деятельность, и защита авторских прав».

Подготовил в качестве научного руководителя двух магистров техники и технологии по магистерской программе «Технологические процессы, машины и оборудование лесного комплекса». В настоящее время осуществляет научное руководство двух магистрантов.

Научные публикации

Автор 30 опубликованных научных работ, в том числе 9 докладов на Межрегиональных и Всероссийских конференциях, 10 статей, 10 изобретений и 1 учебно-методической работы.

Бырдин Павел Валерьевич имеет награды


Последняя редакция анкеты: 22 октября 2010